Corrida del Progresso e Podistica di S.Stefano, Castelmaggiore e S.Agata 21/12 e 26/12
6^ Prova Bologna Cross, Prati di Caprara 13/12
5^ Prova Bologna Cross, San Lazzaro di Savena 8/12
4^ Prova Bologna Cross, Castenaso 29/11
3^ Prova Bologna Cross, S.Agata Bolognese 8/11
Camminata La Vallazza, Molinella 2/11
Trofeo delle Province e Grand Prix nazionale di marcia, Faenza e Grottammare 19/10
Campionati Italiani Individuali e per Regioni Cadetti/e, Borgo Valsugana 11-12/10
Campionati Regionali Individuali Ragazzi/e, Misano Adriatico 5/10
Finale B Campionati Italiani di società assoluti, Acquaviva delle Fonti 28/9
Campionati Regionali Individuali Cadetti/e, Bologna 27-28/9
Campionati Regionali Individuali Allievi, Junior e Promesse, Modena 20-21/9
Campionati di società di prove multiple ragazzi/e, Forlì 21/9
Grand Prix di marcia, Meeting Athletic Elite e “Run, Jump and Throw”, 14-19/9
Memorial Goldoni-Crotti, Trofeo Galeotti e Memorial Fantinelli, 6-10/9
Sprint sotto le stelle, Vergato 25/7
Campionati Italiani Individuali Assoluti, Rovereto 18-20/7
Ferrarameeting, Meeting di Nembro e Meeting Città di Misano, 10-14/7
Meeting di San Giovanni Lupatoto, 4/7
Campionati Regionali Individuali Assoluti, Imola 28-29/6
Campionati Italiani Individuali Allievi/e ed altre gare, 19-22/6
2^ Fase Cds Assoluto, Modena 14-15/6
Campionati Italiani Individuali Juniores e Promesse, Torino 6-8/6
Finale Regionale Campionati di società Ragazzi/e, Faenza 2/6
Meeting di Caprino Veronese e Finale Regionale cds cadetti/e, Caprino Veronese e Reggiolo 31/5
Campionati Nazionali Univeristari ed altri Meeting, Milano ed altre sedi 23-25/5
Varie gare assolute e giovanili 14-18/5
1^ Fase Cds Assoluto, Modena 10-11/5
Campionati Regionali di Staffette e Meeting Città di Trento, Modena e Trento 1/5
Trofeo Liberazione, Bologna 25/4
Meeting Liberazione, Modena 25/4
5° Trofeo Giovanile “Sacmi Avis”, Imola 12-13/4
4^ Prova “Grand Prix Regionale di marcia”, San Giovanni in Marignano 6/4
Campionati Provinciali giovanili di staffette, Sasso Marconi 5/4
Campionati Italiani Individuali e di società di Cross, Nove 10/3
Campionati Regionali Individuali Indoor Ragazzi/e, Modena 9/3
Rassegna Regionale Indoor, Modena 1/3
Campionati Italiani Individuali Allievi/e Indoor, Ancona 15-16/2
Campionati Italiani Individuali Junior e Promesse Indoor, Ancona 8-9/2
Campionati Regionali Individuali Assoluti Indoor e 2^ Prova Cds di Cross, Modena e Formigine 25-26/1
1^ Giornata Campionati Provinciali Giovanili Indoor, Bologna 25/1
Campionati Regionali Individuali Allievi/e Indoor e altre gare, 25-26/1