46^ Podistica di Santo Stefano, Sant’Agata Bolognese 26/12
9^ Prova Bologna Cross, San Lazzaro 8/12
8^ Prova Bologna Cross, Castenaso 24/11
“Trofeo di Marcia”, Grosseto 11/11
34^ Camminata “La Vallazza”, Molinella 4/11
7^ Prova Bologna Cross, Bologna 1/11
6^ Prova Bologna Cross, Medicina 27/10
5^ Prova Bologna Cross, Sant’Agata Bolognese 20/10
“Trofeo delle Province”, Castelfranco Emilia 14/10
“Meeting di Chiusura”, Rubiera 13/10
“Palio Città del Tricolore”, Reggio Emilia 7/10
Campionati Italiani Individuali Allievi/e, Firenze 29-30/9
Campionati Regionali Individuali Ragazzi/e e Cadetti/e, Reggiolo 22-23/9
Campionati Regionali Individuali Allievi, Junior e Promesse, Imola 15-16/9
Memorial “Fantinelli”, Faenza 12/9
2^ giornata “Gran Premio del Mezzofondo”, Trento 31/7
Meeting “Pistasera”, Massalombarda 25/7
1^ giornata “Gran Premio del Mezzofondo”, Trento 24/7
Meeting “Città di Pergine”, Pergine Valsugana 21/7
“Trofeo Volpi”, Cernusco sul Naviglio 19/7
“Meeting Atleticalasera”, Ferrara 12/7
“Meeting d’estate”, Castelnovo nei Monti 10/07
“Meeting Regionale”, Reggiolo 05/07
“Campionati Regionali Individuali Assoluti Toscani”, Firenze 01/07
“Ferrarameeting”, Ferrara 29/06
“Memorial Goldoni-Benetti”, Modena 19/06
“Campionati Italiani Junior-Promesse”, Misano Adriatico 15-17/06
“Memorial Carbonchi”, Sasso Marconi 12/6
“Campionati Provinciali Prove Multiple Ragazzi/e”, Bologna 9/6
“Memorial Cavulli”, Imola 06/06
Trofeo “Città di Caorle”, 03/06
Campionati Italiani Prove Multiple Junior-Promesse, Novara 02-03/06
Campionati Italiani Uisp, Bologna 02-03/06
Campionati Regionali Individuali Assoluti, 1^ e 2^ giornata, Parma 30-31/05
Finale Nazionale Giochi Sportvi Studenteschi, Roma 29-31/05
CDS Allievi/e, Bologna 26-27/05
Campionati Nazionali Universitari, Messina 26-27/05
Campionato Interfacoltà Open, Bologna 06/05
Walk and Middle Distance Night, Cinisello Balsamo 02/05
Campionati Provinciali Staffette, Sasso Marconi 28/4
Trofeo Liberazione, Modena 25/4
Trofeo Giovanile “Sacmi Avis”, Imola 21-22/4
Campionati Regionali Prove Multiple Allievi ed Assoluti, Modena 21-22/4
Trofeo di Primavera, Bologna 14/4
4^ Prova Bologna Cross, Zola Predosa 1/4
3^ Prova Bologna Cross, Mezzolara 24/3
2^ Prova Bologna Cross, Bologna 17/3
Campionati Provinciali giovanili Indoor, Bologna 10/3
Campionati Regionali Ragazzi/e Indoor, Modena 26/02
Campionati Italiani Assoluti e Promesse Indoor, Ancona 25-26/02
Campionati Italiani Allievi/e e Juniores, Ancona 18-19/2
Campionati Regionali Individuali Indoor Cadetti, Modena 19/2
Meeting Indoor, Modena 11-12/2
Meeting Regionale Indoor, Modena 5/2
1^ Prova Bologna Cross, Pieve di Cento 28/1
Campionati Italiani Prove Multiple indoor, Ancona 28-29/1
Campionati provinciali indoor di Prove Multiple, Molinella 21/1
Meeting Nazionale Indoor, Modena 21-22/1
Meeting Nazionale Indoor, Ancona 15/1
Cds Assoluto di Cross 1^ Prova, Scandiano 15/1
Meeting Nazionale indoor, Modena 14-15/1