Podistica di Santo Stefano, S.Agata Bolognese 26/12
Rassegna Regionale Indoor, Modena 14/12
9^ Prova Bologna Corre Cross, S.Lazzaro 8/12
8^ Prova Bologna Corre Cross, Castenaso 30/11
7^ Prova Bologna Corre Cross, Mezzolara di Budrio 23/11
6^ Prova Bologna Corre Cross, Monteveglio 2/11
5^ Prova Bologna Corre Cross, Medicina 26/10
Trofeo delle Province e 4^ Prova Bologna Corre Cross, Faenza e S.Giovanni in Persiceto 19-20/10
Campionati Italiani Individuali e per Regioni Cadetti/e, Jesolo 12-13/10
Campionati Italiani Individuali Allievi/e, Jesolo 5-6/10
Campionati Regionali Individuali Ragazzi/e e Cadetti/e, Reggiolo 28-29/9
Campionati Regionali Individuali Allievi/e, Junior e Promesse, Modena 21-22/9
“Trofeo Galeotti” e “Memorial Fantinelli”, Reggio Emilia e Faenza 8-11/9
Trofeo Volpi e Meeting “Pista Sera”, Cernusco sul Naviglio e Massalombarda 18-24/7
Ferrarameeting e Campionati Regionali Individuali Assoluti Lombardi, Ferrara e Milano 11-14/7
“Meeting di Nembro” e “Meeting della Fiera di Reggiolo”, 3-5/7
Campionati Regionali Individuali Assoluti, Parma 29-30/6
Memorial Carbonchi ed altre gare, 20-23/6
Campionati Italiani Individuali Junior e Promesse, Rieti 14-16/6
Campionati Provinciali Individuali e di società di Prove Multiple ragazzi/e, Bologna 8/6
Campionati Italiani Individuali Prove Multiple Juniores, Busto Arsizio 1-2/6
Incontro tra rappresentative Regionali under 20, Caorle 26/5
Meeting Giovanile “Città di Castelfranco”, Castelfranco Emilia 12/5
Fase Regionale Cds Assoluti su pista, Imola 11-12/5
Campionato Interfacoltà Open, Bologna 4/5
Trofeo “Città di Trento”, Trento 1/5
Trofeo Giovanile Giov “Sacmi Avis”, Imola 27-28/4
Campionati Regionali Individuali e di Società di Prove Multiple Assoluti, Modena 27-28/4
Trofeo Liberazione, Bologna 25/4
Meeting Liberazione, Modena 25/4
Campionati Provinciali Giovanili di Staffette, Sasso Marconi 13/4
2^ Prova “Bologna Corre Cross”, Rio Verde 24/3
Finale Nazionale Cds di Cross, Rocca di Papa 10/3
Campionati Provinciali giovanili indoor 2^ giornata, Bologna 9/3
Campionati Regionali Individuali Ragazzi/e Indoor, Modena 2-3/3
Campionati Italiani Allievi/e e Juniores Indoor, Ancona 23-24/2
Campionati Italiani Assoluti e Promesse Indoor, Ancona 16-17/2
Campionati Regionali Individuali Cadetti/e Indoor, Modena 16-17/2
2^ prova Cds Regionale di Cross, Bondeno 17/2
Campionati Provinciali giovanili indoor 1^ giornata, Bologna 9/2
Meeting Indoor di Modena ed Ancona, 9-10/2
Campionati Regionali Indoor Allievi e Junior e Meeting Indoor, Modena ed Ancona 2-3/2
Cross ed Indoor, Modena, Riccione ed Ancona 26-27/1
Meeting Indoor, Modena ed Ancona 19-20/1